В зеленоградской школе №1912 прошел туристический слет 19.09.2017

В минувшую пятницу в «ГБОУ Школа №1912» прошел школьный туристический слет.

– Школьный турслет – одно из ярких воспоминаний школьного периода жизни. Традиционно в сентябре месяце объявляется День здоровья, посвященный Всемирному дню туризма, и 1-11 классы школы №1912 организованно идут на школьный турслет. Это не просто выход на стадион школы, а практически настоящий однодневный поход с палатками, полосой препятствий, походными песнями и конкурсом бутербродов, – рассказала методист учебного заведения Татьяна Данилина.

Позитивное настроение участникам турслета создали яркое солнце, хорошая погода и напутственные слова организаторов слета – заместителя директора М.Меньшиковой и учителей физической культуры П.Болдырева, Т.Нестюриной, Ю.Якимович.

Организаторы туристического слета продумали схему станций таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях: в интеллектуальном, творческом (визитная карточка команды, конкурс туристической песни), и, конечно же, спортивном комбинированном маршруте – прохождение «Полосы препятствий».

Источник: http://www.zelao.ru/formation/27/29680-v-zelenogradskoy-shkole-1912-proshel-turisticheskiy-slet/