В ГБОУ Школа № 1912 для дошколят были проведены различные мероприятия, посвященные 79 годовщине Битвы под Москвой 07.12.2020

Битва под Москвой повернула ход Великой Отечественной войны, став первой грандиозной победой в ходе кровопролитных боев. В ходе этой битвы был развеян миф о непобедимости гитлеровской армии, был сорван план блиц-крига фашистской Германии.

Яркой страницей в истории первого периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой.

В рамках блока тематических занятий "Героями не рождаются, героями становятся", посвящённых 79-ой годовщине Битвы под Москвой, в ГБОУ Школа № 1912 для дошколят были проведены различные мероприятия.

Ребята закрепили знания и узнали много нового о победе в битве под Москвой в Великую Отечественную войну, рассмотрели плакаты и фотографии военных лет. С большим удовольствием примерили военную форму и форму медсестры.

С детьми были проведены беседы. Ребята составляли панораму боя под Москвой, рисовали, рассматривали военную технику, слушали рассказы о войне, смотрели мультипликационные фильмы. А также для воспитанников были проведены экскурсии в мемориальных залах школьного музея Боевой славы.