Санитарно-гигиеническая безопасность в период эпидемии 03.09.2018

Санитарно-гигиеническая безопасность в период эпидемии

Федеральный закон №273 от 29.12.2012 г «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу 01.01.2015г) определяет:

- к компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников образовательной организации и организации их питания (п.15 ч. 3 ст.28);

- к обязанности образовательной организации относится создание безопасных условий обучения, содержания обучающихся в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации (п.2 ч.6 ст.28), в т.ч. санитарными правилами.

Особую роль играют меры, направленные на предупреждение дальнейшего распространения инфекции при возникновении единичных случаев заболеваний и тем более при массовой заболеваемости (эпидемии).

В образовательной организации проводится дезинфекция; организуется медицинское наблюдение (на срок инкубационного периода) за лицами, общавшимися с больным (осмотр кожи и слизистых оболочек, измерение температуры тела и т. д.).

В случаях, когда в образовательной организации зарегистрированы случаи инфекционных заболеваний, на соответствующую группу (класс) накладывается карантин: запрещается перевод детей из группы (класса) в другие.

При возникновении повторных заболеваний срок карантина соответственно удлиняется. Издаётся приказ по учреждению о введении санитарно-противоэпидемиологического режима, о комплексе профилактических и санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на обеспечение санитарного благополучия, на предупреждение заноса и возникновения инфекции и паразитарных заболеваний.

Мероприятия, направленные на предупреждение заноса инфекционных и паразитарных заболеваний

а) прием вновь поступивших детей в соответствии с существующими нормами и правилами;

б) прием детей после перенесенных заболеваний со справкой от лечащего врача;

в) ежедневный контроль посещения детей;

г) наблюдение за детьми в школе (своевременная изоляция больного ребенка);

д) проветривание помещений;

е) дезинфекция;

ж) медицинские осмотры работников;

з) повышение уровеня санитарной культуры детей и родителей;

и) выполнение плановых вакцинопрофилактик.

Для предупреждения распространения инфекции в образовательной организации проводятся следующие мероприятия:

а) соблюдение правил текущей и генеральной уборки (территории, оборудования, мусоросборников и т.п.) с применением дезинфицирующих средств;

б) мытье посуды в соответствии с санитарными нормами;

в) соблюдение личной гигиены сотрудников и воспитанников;

г) профилактическая дезинфекция, включающая проветривание помещений, обработку мебели, посуды, игрушек, других предметов обстановки в игровых и классных комнатах;

д) инструктажи персонала образовательной организации по выполнению санитарно-гигиенических и дезинфекционных мероприятий (проводят врач и медицинские сестры);

е) руководитель АХЧ организует и обеспечивает полноту и качество проведения обозначенных мероприятий в образовательной организации.