Так будем памяти достойны, оплаченной такой ценой! 07.05.2021

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

30 апреля во всех классах прошли тематические «Уроки мужества». Педагоги и ребята вспоминали тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Были организованы просмотры отрывков документальных, художественных и мультипликационных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.

Взрослые рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

Для учащихся начальной школы были организованы экскурсии в школьный Музей боевой славы.

Ребята своими руками сделали для ветеранов открытки, записали трогательные видеопоздравления.

На уроках музыки и классных часах звучали мелодии и песни военных лет.

Ребята вспоминали своих прадедов, приносили фотографии и ордена, рассказывали о своих героических родственниках, читали их письма с фронта.

Наши воспитанники, школьники, их родители, а также коллектив школы примут участие в таком масштабном мероприятии как «Бессмертный полк».