Московский экскурсовод 18.05.2021

Ураааааа! Экзамен сдан!

12 мая для участников проекта «Московский экскурсовод» был самый важный день: ребята сдавали демонстрационный экзамен. Наша команда экскурсоводов Школы №1912 справилась ДОСТОЙНО!

Экзамен состоял из двух частей – теоретической части (тестирование) и практической (проведение экскурсии). Теорию ребята сдали в конце апреля, показав хороший результат: из 40 возможных баллов ребята набрали от 31 до 36.

За практическую часть можно получить максимум 60 баллов. Учитывается все: и наличие сюжета, и раскрытие темы, использование методических приемов показа и рассказа, и техника речи, использование логических переходов, умение работать с группой, вступление и заключение экскурсии, соблюдение временного графика и самого экскурсионного маршрута, коммуникативные навыки экскурсовода. Мы пока не знаем своих баллов за практическую часть, НО МЫ ТОЧНО СПРАВИЛИСЬ ХОРОШО!

Члены комиссии после экзамена похвалили подготовку ребят.

Прошедшими аттестацию считаются те, кто набрал 71 балл и выше суммарно за теоретическую часть и практическую. Такие баллы мы уж точно заработали!

Ребята, школа гордится ВАМИ!

Будем ждать итоговых результатов.