Правила зачисления в 1-ый класс 14.05.2014

Зачисление в 1 класс общеобразовательной организации осуществляется на основании...

Правила зачисления в 1-ый класс

1.Зачисление в 1 класс общеобразовательной организации осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в автоматизированной информационной системе с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

2.Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября следующего календарного года начинается с 15 декабря текущего года.

В электронном реестре регистрируются заявления родителей (законных представителей), дети которых на момент регистрации заявления достигли возраста не менее шести лет.

3.В первый класс принимаются дети, достигающие на 01 сентября соответственного календарного года возраста 6лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет, которые проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением, и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

4. Для зачисления ребенка в школу родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление родителей на имя руководителя ОУ;
  • копия свидетельства о рождении; справка о регистрации ребенка по месту жительства;
  • медицинская карта (по форме О-26/У-2000);
  • копия медицинского страхового полиса.

5.Администрация ОУ при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.