О приеме для абитуриентов по всем образовательным программам и формам обучения в 2016-2017 учебном году 16.11.2015

В соответствии с Письмом Министерства образования и науки РФ от 23 октября 2015 г. № АК-3094/05 “О размещении информации о приеме на обучение на 2016/17 учебный год” не позднее 16 ноября 2015 года на официальных сайтах вузов размещают актуальную информацию о приеме для абитуриентов по всем образовательным программам и формам обучения в 2016-2017 учебном году.

Порядок приема сохраняет возможность для поступающих получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения, суммарно до 10 баллов.
Для абитуриентов со средним профессиональным и высшим образованием сохранена возможность поступать в вузы не по результатам ЕГЭ, а по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом. Кроме того, для таких абитуриентов расширен перечень учитываемых индивидуальных достижений.
Приказ об утверждении нового порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – бакалавриата, специалитета, магистратуры, изданный Минобрнауки России, получил государственную регистрацию Минюста России. Порядок будет действовать, начиная с приема на 2016/17 учебный год.

Instagram.com/ROSOBRNADZOR