В 11 старшей дошкольной группе прошла тематическая неделя, посвящённая Битве под Москвой. 07.12.2022

Воспитатели Анучина Наталья Николаевна и Кантутис Надежда Ивановна познакомили ребят с историей битвы, рассказали о мужестве и стойкости людей, защищавших нашу столицу – воинах, остановивших врага и отбросивших его от Москвы, врачах, спасавших жизнь раненым фронтовикам, рабочих, создавших оружие Победы, всех тех, кто выстоял в суровой схватке и не отдал город фашистам.

✈В течение недели ребята с большим интересом рассматривали иллюстративный материал по теме, рисовали военную технику и создавали новые образцы вооружения из пластилина. Воспитанники группы Алексей и Артём представили ребятам свои творческие проекты, посвященные мемориальному комплексу "Штыки".

????История битвы под Москвой до глубины души тронула сердца детей. Память о воинах, павших на полях боевых сражений Великой Отечественной войны, навсегда останется в их памяти.