Стартует интернет-олимпиада по физике 15.11.2015

Олимпиада предназначена для учащихся 7-11 классов, увлекающихся физикой, математикой и компьютерными технологиями. Основу олимпиады составляют задания виртуальных лабораторий, в которых с помощью компьютерных моделей имитируются физические системы и измерительные приборы. Организаторы олимпиады стараются максимально точно воспроизвести те особенности, которые присущи реальному физическому эксперименту.

Открыта регистрация участников на интернет-олимпиады 2015-2016 уч. г.

Организаторы олимпиады - СПбГУ и Университет ИТМО. После регистрации участники могут приступить к выполнению тренировочных заданий.

Данная интернет-олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников на 2015 - 2016 учебный год, утвержденный Министерством образования и науки РФ (приказ Минобрнауки России № 901 от 28.08.2015 г. «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/2016 учебный год) и дает льготы при поступлении в ВУЗы.

Все участники интернет-олимпиады получают сертификат участника. Участники, продемонстрировавшие лучшие результаты, получают дипломы дистанционного этапа и приглашаются на очный этап.

Расписание туров интернет-олимпиады школьников по физике

Более подробная информация на домашней странице интернет-олимпиады по физике