«Кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет…» 16.10.2014

«Кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет…»

01.10.2014 года в музее Боевой Славы им.П.В.Логвиненко ГБОУ СОШ № 1912 (ул.2я Пятилетка 18А) прошло мероприятие в рамках VII Окружного Зеленоградского фестиваля «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила». Музей принимает участие в конкурсе методических разработок педагогов «Урок в школьном музее».

Цели и задачи конкурса:

• обмен опытом музейно-педагогической деятельности образовательных организаций;
  • повышение профессионального уровня руководителей школьных музеев;
  • развитие и укрепление межкультурных связей в рамках сетевого взаимодействия школьных музеев.

Учащимися 11 «В» класса совместно с руководителем музея Боевой Славы им.П.В.Логвиненко Т.А.Колонсковой, учителем истории А.В.Шаминой, педагогом-организатором воспитательной работы О.С.Карповой проведены Уроки мужества с учащимися 4 «Г», 5 «Г», 5 «Д» и 5 «Е» классов ГБОУ СОШ № 1912. В рамках урока мужества была рассмотрена история России с времен Александра Невского до Великой Отечественной войны. Данный урок является первым уроком из цикла Уроком мужества в школьном музее.