Мероприятия, посвященные годовщине Битвы под Москвой 12.12.2017

В канун празднования годовщины Битвы под Москвой в школе проведён ряд мероприятий на патриотическую и духовно-нравственную тему. Неделя была открыта линейкой Памяти у памятника Бауыржана Момышулы.

Прошли тематические классные часы:

• 1-4 классы - «Медаль за бой и за отвагу из одного металла льют», в ходе которых дети узнали о подвигах героев Великой Отечественной войны;
  • 7-8 классы - «У деревни Крюково…». Ребята увидели документальные фотографии, на которых запечатлены герои Битвы под Москвой, посмотрели отрывок документального фильма «Начало Великой Отечественной войны».

8 декабря прошло общешкольное мероприятие Урок мужества, посвященный Битве под Москвой, в ходе которого были представлены музыкально-литературные композиции, театрализованные постановки, звучали песни военных лет. Почетными гостями праздника были ветераны.