Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приглашаем Вас и Ваших детей в ГБОУ Школа № 1912.

В школе работают высококвалифицированные учителя и специалисты.

Запись в первый класс осуществляется путем подачи электронного заявления через портал https://mos.ru , или автоматическим переводом ребенка, если он посещал группы ГБОУ Школа № 1912.

Наши учителя уделяют большое внимание гармоничному развитию учащихся, формированию общечеловеческих ценностей. Мы стараемся сохранить в наших детях их индивидуальность, воспитать в них чувство уверенности в себе, чувство собственного достоинства, уважение к окружающим людям и окружающему миру, патриотизм. С младшими школьниками работают квалифицированные специалисты: учителя начальных классов, учитель-логопед, педагог-психолог, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования. Образовательный процесс выстраивается на основе тесного взаимодействия педагогического коллектива, учащихся и родительской общественности.

Мы приглашаем Вас к сотрудничеству и всегда готовы обсудить с Вами все вопросы обучения и развития наших учащихся!

Программа обучения в первых классах в 2019/2020 учебном году:

Обучение в 1-4- классах в нашей школе осуществляется по программам
"Школа России"..

ГБОУ Школа № 1912 проводит Дни открытых дверей, где Вы сможете получить интересующую Вас информацию о школе

Учителя, осуществляющие набор первоклассников
на 2019/2020
учебный год

Михельсон Эльвира Фягимовна,

ВУЗ: Московский городской педагогический университет.

Сурбанос Татьяна Николаевна,

ВУЗ: Московский гос.заочный педагогический университет

Награды:

Почетная грамота Министерства образования
и науки РФ

Почетный работник общего образования

Дегтярёва Наталия Владимировна,

ВУЗ: Московский городской педагогический университет

Синельникова Раиса Ивановна,

ВУЗ: Московский городской педагогический университет

С 1 октября на базе ГБОУ Школы № 1912 организованы развивающие занятия для будущих первоклассников "АБВГДейка". Занятия осуществляются преимущественно в форме групповых и направлены на развитие речи и кругозора, познавательных процессов, элементарных математических представлений, элементов грамматики и каллиграфии, знакомство с музыкальными и художественными произведениями. Занятия проводятся опытными учителями нашей школы.

Психологическая служба школы родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Настаёт время определиться со школой, в которой будет учиться Ваш ребёнок. Сделать выбор всегда очень сложно. Возникает много вопросов. Иногда в семье разгораются нешуточные споры по этому поводу. Часто выбор делают в пользу того учебного заведения, где учились сами родители. И это хорошо, ведь традиции каждого учебного заведения складывались на протяжении многих лет, и определённый комфорт уже обеспечен будущему ученику и родителям. Другие исходят из целей безопасности. Проще выбрать школу, которая ближе к дому. «Вставать не рано, вернуться на случай, если чего забыл, быстрее добираться до школы»,- так считают практичные родственники малыша. Есть такие родители, которые реально оценивают возможности своего ребёнка и не ставят сверхзадач в его обучении, считая « какая разница, где учиться, всё равно основному научат».

Как поступить при выборе школы? Что нужно учитывать в первую очередь?

• Главное, в решение этого вопроса привлечь самого будущего ученика. Не пренебрегая нехваткой времени, пройдите вместе с ребёнком по школам района. Если Вы заранее договоритесь о своём визите, тогда у Вас появится возможность заглянуть в учебные кабинеты. Обратите внимание на наполняемость классов, комфорт и оборудование кабинетов. Гуляя по школе, оцените порядок, чистоту, стиль оформления.

• Не стесняйтесь лично познакомиться с учителями, расспросите об особенностях их работы. Пообщайтесь с администрацией. Поинтересуйтесь о специалистах, работающих в учебном заведении. Задайте вопросы о стабильности коллектива. Образование, стаж, опыт и личные достижения работников – главные показатели успешности.

• Найдите время ознакомиться с Уставом учебного заведения, внимательно прочитайте все пункты.

• Подойдите к расписанию уроков, убедитесь, что их количество за неделю в каждой школе одинаковое.

• Изучите расписание внеурочной деятельности, обращая внимание на список предлагаемых программ дополнительного образования. Чем он шире, тем больше шансов сделать выбор в соответствии с интересами вашего ребёнка. Наличие секций, кружков, клубов, студий, факультативных занятий – свидетельство того, что вы будете иметь больше возможностей всестороннего развития будущего ученика. Рекомендуем пообщаться с заместителем директора по воспитательной работе и выяснить, какие направления воспитательной деятельности являются приоритетными в школе, какие мероприятия организуются для учащихся и их родителей.

• Узнайте, существует ли в школе группа продлённого дня, и каков её режим.

• Спросите, есть ли в школе медицинский работник, социальный педагог, психолог, логопед.

• Следует поинтересоваться достижениями учебного заведения. Не секрет, что более престижным считается образовательное учреждение, которое показывает более высокий процент качества знаний. Такую информацию Вам предоставят в любой школе. Так же Вы можете сравнить процент количества поступивших выпускников в высшие учебные заведения в целом и на бюджетные места, узнать, успешны ли выпускники в дальнейшем обучении.

• Когда, обойдя несколько школ, вы вернётесь домой, непременно зайдите на сайт учебного заведения. Внимательно изучите его разделы, сопоставьте информацию с увиденным. Если возникнут вопросы или сомнения, повторите визит в те образовательные учреждения, где Вы уже были.

В нашей школе с октября для будущих первоклассников начинаются занятия с теми учителями, которые будут работать в первых классах. Такие занятия позволяют создать условия для сокращения адаптационного периода при поступлении ребенка в школу.

Помните, что выбор школы для Вашего ребёнка - дело ответственное!