Продолжается работа над годовым проектом "Родной свой край - люби и знай" (корп. 1814) 17.01.2020

Январь посвящён России спортивной.

В корпусе 1814 у дошколят продолжается работа над годовым проектом "Родной свой край - люби и знай". Январь посвящён России спортивной. Педагоги знакомят детей с зимними видами спорта и достижениями российских спортсменов. Сегодня, 17 января, состоялась беседа по теме с показом презентации для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Мероприятие подготовили и провели учитель-логопед Малышева Е.М. и муз.руководитель Обушная С.А. Ребята узнали об истории возникновения олимпиады, традициях, о том, какие игры проводились в России, о символике олимпиады, эмблемах, талисманах. Дошкольники не только увидели на экране факел, но и сами смогли побыть в роли факелоносцев и зажечь олимпийский огонь. В ходе проведения мероприятия ребята заинтересовались зимними видами спорта, многие высказали желание самим поучаствовать в соревнованиях, ощутить себя спортсменами.